局长信箱
写信人:
姓 名:
黄**
电 话:
13669******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
渭南市华州区赤水镇江村三组存在私人非法盗取国家土地资源
内容:
从2019年11月份至今一直与华州区赤水镇土地所反应情况,至今未果。江村三组李博私自非法破坏耕地,采砂石,深挖6米多,致使我家良田被大批毁坏,严重影响家中粮食耕种,请有关领导落实尽快还百姓耕地。
回复内容:
回复:
你反映的问题已收悉。根据《国土资源违法行为查处工作规程》(国土资发〔2014〕117号)中关于级别管辖和移送管辖的规定,我局已将投诉问题转交至华州区自然资源局调查处理。请您向华州区自然资源管理部门依法依规了解(或查询)办理情况,并予以配合。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 电话:0913-2931600
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号