局长信箱
写信人:
姓 名:
刘**
电 话:
15336******
电子邮箱:
10521***
地 址:
内容:
信件标题:
临渭区盛泽龙樾府项目土地性质及过户问题
内容:
位于渭河大街与渭白路东南角盛泽龙樾府商品房,由渭南市盛泽房地产开发有限公司开发,该项目自从项目启动开工建设,已完成规划一期主体工程1#2#3#楼,二期主体工程7#8#,截止目前1#2#楼已达到交房标准,但该开发商仍未取得商品房预售许可证,仅取得项目开发资格证件建设单位均属于“双王村委会”,特别是开发商取得国有土地使用权载权人属于“临渭区双王街道办事处双王村民委员会”,已经受骗购房者多次交涉开发商答复预售证什么时候办理,开发公司答复由于土地证载权人属于“双王村委会”正在办理土地过户,请问贵局几个问题:1、临渭区双王街道办事处双王村民委会原来取得该宗地块,土地性质属于什么性质(工业用地、农业用地、商业用地)。2、该宗地块双王村委会取得方式:属于国有土地划拨还是国有土地协议出让。3、该宗地块若属于新农村建设用地,是否能够开发商品房买卖。
回复内容:
回复:
你好,你咨询的问题1.临渭区双王街道办事处双王村委会取得土地用途为住宅用地;2.该项目用地以出让方式取得;3.该地块属于新农村建设用地,相关批准文件中明确严禁商品房开发。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号