局长信箱
写信人:
姓 名:
赵**
电 话:
18991******
电子邮箱:
52298***
地 址:
内容:
信件标题:
村民私自违法倒卖村集体土地
内容:
临渭区,孝义镇,孝联村。有村民违法倒卖村集体资源土地。大队无视这些人。
回复内容:
回复:
你好,投诉的问题,按照《中共渭南市临渭区委办公室、渭南市临渭区人民政府办公室关于印发《渭南市临渭区乡镇综合改革实施方案》的通知》(渭临办发【2015】4号)、《渭南市临渭区机构编制委员会关于明确各移交站所职责的通知》(渭临编发【2016】11号)和《行政执法委托书》有关的规定,按照属地化管理原则,将国土资源所移交各街镇管理,在城镇建设管理办公室加挂国土资源管理所牌子。国土资源所主要职责:(2)负责辖区耕地与基本农田保护工作;(4)受国土资源临渭分局委托,负责辖区国土资源执法监察动态巡查及各类土地矿产违法案件的查处。不属于本行政机关职责范围内受理信访投诉事项,你应向临渭区孝义镇人民政府投诉反映。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号