局长信箱
写信人:
姓 名:
章**
电 话:
15336******
电子邮箱:
wnsjc***
地 址:
内容:
信件标题:
临渭区盛泽龙樾府项目
内容:
咨询一下,位于渭河大街与渭白路东南角盛泽龙樾府商品房,由渭南市盛泽房地产开发有限公司开发,该项目自从项目启动开工建设,已完成规划一期主体工程1#2#3#楼,截止目前1#2#楼已达到交房标准,但仍未取得商品房预售许可证,仅取得开发项目资格证件,建设单位均属于双王村委会,特别是开发商取得国有土地使用权载权人属于“临渭区双王街道办事处双王村民委员会’,多次交涉开发商答复预售证什么时候办理,开发公司答复由于土地证载权人属于双王村委会正在办理土地过户,且土地过户需要区政府意见,并上会市国土、规划、城建各部门开会研究决议,截止目前不知国土局意见什么,是否有解决办法通过双王村委会土地过户盛泽地产土地使用权。谢谢!
回复内容:
回复:
你好,你反映的盛泽龙樾府项目问题已通过信访程序提交市政府,已安排相关部门办理。目前,该问题正在处理中。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号