局长信箱
写信人:
姓 名:
苟**
电 话:
18402******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
盛泽地产龙樾俯土地问题
内容:
你好!我是2017年5份购买了盛泽地产龙樾俯商品房、当时销售顾问说是2018年12月份进行网签,可是现在2019年6月多次前去咨询网签。销售顾问答复说土地是双王安置和新农村建设用地性质,他们公司在做土地性质变更和过户手续、现在咨询贵局。
1、国家政策和法规是否允许双王安置和新农村建设用地性质变更为盛泽地产商品房土地用地性质、
回复内容:
回复:
你好,双王新农村项目市政府已安排包括国土局在内的相关部门提出处理意见,目前正在办理中。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号