局长信箱
写信人:
姓 名:
李**
电 话:
15769******
电子邮箱:
15769***
地 址:
内容:
信件标题:
盛泽地产龙樾俯有没有预售证
内容:
关于土地证是双王村,并不是盛泽房产竞拍的,至于现在的土地证会不会影响业主办理商品房房产证,后期交房时间,现在已近买房的业主,怎么办,市政府会不会关注这问题。
回复内容:
回复:
你好,办理预售证不属于国土部门职责。至于土地证影响业主办理房产证的问题,由于涉及多个部门。据了解,信访部门按照解决信访问题有关程序正在处理。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号