意见建议
写信人:
姓 名:
陈**
电 话:
17791******
电子邮箱:
89221***
地 址:
大荔
内容:
信件标题:
宅基地确权
内容:
在1998年我爸向村里申请了宅基地,并交给村集体13000元(有收据),之后我爸对宅基地没有进行办理宅基地证,近几年才想起来,想办理宅基地证,能办理吗?需要什么证明?
回复内容:
回复:
你好,你咨询的问题属农村宅基地事项,依据依据《陕西省国土资源领域通过法定途径分类处理信访投诉请求清单及主要法律法规政策依据》有关规定,经分析研判,不属于本行政机关职责范围内受理信访事项。请你向村、组或当地镇(办)人民政府提出咨询。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号