局长信箱
写信人:
姓 名:
王**
电 话:
18691******
电子邮箱:
71446***
地 址:
内容:
信件标题:
关于土地出让年限的政策咨询
内容:
尊敬的贵局领导:
本人于2018年4月份在渭南市临渭区朝阳大街东段绿水东城(毕家棚改项目)9-2-25宗地块项目购买商品房一套,当时开发商承诺住宅产权70年,近期在查询相关资料后发现该宗地你局审批为出让综合50年产权,后与开发商沟通,开发商提出已提交申请将商业部分与住宅分开,分别为商业40年,住宅70年,现已将申请变更材料提交贵局,等待受理。我要咨询的内容1.国家土地相关法律是否支持将现已审批的综合50年产权分开,分别变更为商业40年,住宅70年?2.若支持变更,材料齐全的情况下多久能够变更完成?3.变更后是否公开信息?以上三点诉求烦请相关领导给予解答为盼!
致敬!
回复内容:
回复:
你好,你拨打0913-2933709咨询。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号