局长信箱
写信人:
姓 名:
刘**
电 话:
15309******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
韩城市强大运动场所拆除盖楼土地使用政策是否合规?
内容:
韩城市强大运动休闲场所于两年前才开始建成,建成后受到广大市民和运动爱好者的一致好评,但是近日听闻要拆除盖楼不让市民使用了,不禁想问下有管部门几个问题:
1、 为什么才刚刚建成的场所又要拆除?
2、 为什么有关部门会批准这样的决定?
3、 运动场所用地和盖楼的用地是截然不同的性质,短短两年时间强大是如何做到随意改变土地使用性质的?
一个城市的建设,不应只一味的追求商业经济价值,更应有精神文明的建设,请保留这块韩城为数不多的市民运动休闲的场所吧。
回复内容:
回复:
你好,你所咨询的问题是否属实,请向韩城市国土资源局咨询。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 运维电话:0913-2931594
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号