局长信箱
写信人:
姓 名:
牛**
电 话:
18392******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
临渭区异地扶贫搬迁合同与拆除者的问题
内容:
尊敬的领导您好:
我们家享受了临渭区异地扶贫搬迁政策,现已住进新家。
第一次签的合同一式三份,合同里写的是由政府进行拆除,合同全部留在了村委手里。
后来在欲执行拆迁过程中出现了问题,老房子的邻居不同意,需要我们承诺他们的房子不倒,拆迁一直搁浅。
然后今天村里让我们重新签了一份合同,合同更改成了我们自行拆除,而且只签了一份。

现在想咨询一下以下几个问题:
1、拆迁合同可以随便更改替换吗?全部由村里保管不违规吗?
2、拆迁者应该是谁?被扶贫者还是政府?如果遇到问题就把锅甩给百姓,那么扶贫的意义在哪里?
谢谢您!

回复内容:
回复:
你好,:1、我区对部分有严重涂改的档案内容进行完善换新。 是因为在2019年国家专项巡查中对临渭区提出部分档案存在明显涂改痕迹问题,我区针对这一问题进行了整改;目前与搬迁户签订部分换新的三项协议由区搬迁办统一管理并协调扶贫办、自然资源部门重新进行盖章。 2、我区旧宅基地拆除复垦由各镇办结合实际情况制定具体实施办法,分为镇办统一拆除和自行拆除两种方式,腾退复垦基础补助按“谁腾退复垦谁享受”的原则,腾退复垦要求必须符合验收标准。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 电话:0913-2931600
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号