局长信箱
写信人:
姓 名:
车**
电 话:
15191******
电子邮箱:
25790***
地 址:
合阳
内容:
信件标题:
合阳县泰山林苑违法施工,规划局和执法局不作为
内容:
尊敬的领导,关于泰山林苑违法动工建设高层,这两天我们找了规划局和执法局,他们之间互相踢皮球,规划局说城市建设规划证没有批下来,执法局却说已经收到开发商的规划证。工地依然再不停挖土,我们老百姓投告无门,苦不堪言。大冷天骑着车跑来跑去,老人们在工地上冻得瑟瑟发抖。难道真的没有人能管吗?各位领导,请为老百姓做主,请派人下来调查或者电话核实,泰山林苑和我们的住宅楼间距不够,我们常年可能都见不了阳光。希望领导抓紧管一管,如果真的没人理,我们60户住户将集体上访,维护我们的权益
回复内容:
回复:
你好,你反映的问题,经转合阳县自然资源局调查,合阳县泰山林苑小区位于合阳县武帝路与泰山西路十字西北角,该小区经合阳县第三十次规划专家委员会评审,设计方案已经通过,设计方案中日照分析报告显示,并未对北邻世丰嘉苑小区住户采光造成影响。截至目前为止,泰山林苑小区负责人只是咨询了合阳县自然资源局办理建设工程规划许可证所需的资料事项,并领取了办理建设工程规划许可证的申请表,还没有正式向提交办理建设工程规划许可证的任何资料。对于其违法施工行为不属于自然资源部门职权范围之内,可向合阳县城市管理执法局反映,对于县域范围内的一切建设工程,自然资源部门都将按照《中华人民共和国城乡规划法》和《陕西省城市规划管理技术规定》等相关规范进行审批,保障市场主体和全县人民的合法权益。另外,关于反映“不作为”的问题,不属于本行政机关职责内事项,请向当地纪检监察(监委会)或有权司法机关提出。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 电话:0913-2931600
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号