局长信箱
写信人:
姓 名:
车**
电 话:
15191******
电子邮箱:
25790***
地 址:
合阳
内容:
信件标题:
合阳县泰山林苑五证不全,施工建设,影响我们住户采光
内容:
你好,我是合阳县武帝北路世丰嘉苑小区16c的住户,居住楼总共12层。我们小区前面新建泰山林苑小区计划建设17+1层,该小区楼间距建设不足40米,建成后势必会影响到我居住单元楼的采光。合阳县住房和城乡建设局作为合阳县城乡规划许可的行政主管部门,在行政许可过程中未考虑利害关系人的意见,导致泰山林苑小区规划许可违反法律规定,损害行政相关人在先取得的合法权益。恳请渭南市规划局领导看到信函,彻查这个事件,给我们一片光明,查处泰山林苑小区规划许可证违法行为,对该违法行为予以改正。我们60多住户殷殷期盼。
回复内容:
回复:
你好,你反映的问题,涉及的项目属于属地管理,请向当地规划主管部门反映。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 电话:0913-2931600
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号