局长信箱
写信人:
姓 名:
落**
电 话:
13555******
电子邮箱:
***
地 址:
高新
内容:
信件标题:
落宗问题
内容:
今朝馨苑没有落宗,买方不能办理不动产登记证
虽然说没有落宗二手房交易不影响,但问题是卖我房的人现在要办理不动产登记证,办理不动产登记证就要落宗!!!
我之前买房的时候办理的是房产证,房产证当时不需要落宗,现在卖我房的人买完后肯定要更换人家的名字,现在房产证已经停止办理了,所以只能办理不动产登记证!没有落宗不能办理不动产登记证!
回复内容:
回复:
你好,你反映的《房产证》属于不动产机构成立之前《不动产权证书》的名称,现国家颁发的统一称《不动产权证书》,目前高新不动产登记中心新系统与老系统并行使用,该小区二手房交易可正常办理,不存在不能办理不动产登记证的问题。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市自然资源和规划局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心 电话:0913-2931600
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号