局长信箱
写信人:
姓 名:
张**
电 话:
18700******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
关于老货运站改造安置房
内容:
渭南市老货运站改造安置房土地性质和使用年限?
回复内容:
回复:
你好,你咨询的渭南市老货运站改造安置房土地性质和使用年限问题,如项目确属安置房用地的土地性质为划拨用地,划拨用地是我国特有的项目建设用地的取得方式之一。是有审批权限的各级政府根据我国《土地管理法》和《城市房地产管理法》的有关规定和2001年10月22日国土资源部令第9号令《划拨用地目录》,向符合划拨用地条件的建设项目(项目使用的单位)无偿供应的土地。划拨用地的使用年限是永久的(即终止日期为批准供地的本级政府认为应该依法收回时止)。

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备06004740号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号