局长信箱
写信人:
姓 名:
李**
电 话:
18091******
电子邮箱:
***
地 址:
内容:
信件标题:
朱新文在没有任何手续私自改变土地用途
内容:
2017年10月10日,朱新文在陕西省 渭南市 临渭区双王街道仓程路,在没有任何审批手续就私自在承包的15亩的可耕地上修建平房与库房(朱新文是本村四组人承包本村二组的土地),出租给社会上的人用于开设羽毛球馆,卡丁车游乐场,经营婚庆等非农业商业活动。朱新文明知可耕地不可修建房屋,为了牟取私利,未经过任何部门合法手续就私自改变耕地使用用途,涉嫌破坏耕地。藐视国家法律及土地政策,应依法严肃处理。请尽快查明核实并处理
回复内容:
回复:
你好,你反映的问题,在12336违法线索管理信息系统举报过了,渭南市国土资源局双王国土所正在进一步核查,请你不要重复举报。谢谢你对我局工作的支持!

网站地图 | 版权所有 2006-2018 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备11001672号-1 网站标识码:6105000035

陕公网安备 61050202000505号